Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 января 2018 года В Астрахани руководители полиции прошли проверку на готовность к действиям с применением физической силы, специальных средств и оружия

В соответствии с законом РФ «О полиции» сотрудники ведомства обязаны проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Этим требованиям должны удовлетворять не только рядовые полицейские, но и руководители.

В Астрахани на базе спортивного комплекса Полка патрульно-постовой службы полиции городского УМВД начальники отделов и подразделений региональной полиции прошли проверку на готовность к действиям, связанным с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Они сдали контрольные нормативы по челночному бегу, прошли проверку на готовность к применению боевых приёмов борьбы Самбо. Были проведены и контрольные стрельбы из личного табельного оружия – пистолета ПМ-9мм. По окончании практической части испытаний прошло тестирование на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел РФ.

Все руководители полиции были признаны способными действовать в условиях физического или огневого противостояния с преступником. Результаты мероприятия, наряду с другими итогами оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за 2017 года будут рассмотрены на расширенном заседании коллегии УМВД России по Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости