Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2018 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в совершении открытого хищения цветов из торгового павильона

14 января текущего года в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что из павильона, расположенного на улице 9 Января неизвестный открыто похитил цветы. Общий материальный ущерб составил более 4500 рублей.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что в 00.10 часов подозреваемый подошел к торговому павильону, с целью покупки букета цветов. С данной просьбой обратился к продавцу, которая передала ему через окно сформированный букет из 31 красной розы. Однако, вместо оплаты покупки, злоумышленник поспешил скрыться на принадлежащем ему автомобиле.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены приметы злоумышленника, а также автомобиль, на котором он передвигался. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Антонова-Овсеенко. Им оказался 30-летний местный житель.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что хотел подарить цветы своей супруге на годовщину свадьбы, однако не имел для этого достаточных денежных средств.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости