Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2018 года В Калачеевском районе отпечатки пальцев рук злоумышленника помогли полицейским раскрыть хищение товара из торгового центра

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась директор магазина одной из крупных торговых сетей. Женщина сообщила, что продавцы торговой точки пытались пресечь вынос товара из супермаркета, но неизвестный мужчина, совершивший открытое хищение продуктов питания, скрылся от преследования работников. Материальный ущерб, причиненный противоправным деянием, составил около 8 500 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При проведении оперативно-следственных мероприятий, полицейскими были изучены записи камер видеонаблюдения, опрошены сотрудники магазина.

Оказалось, что злоумышленник особым образом открывал витрины с продуктами. Отпечатки пальцев рук, снятые с торговых поверхностей, позволили установить предполагаемого злоумышленника. Им оказался 38-летний житель поселка Пригородный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Однако, выяснилось, что это не единственное хищение, которое подозреваемый совершил из этого супермаркета. Как сообщила директор магазина, несколькими днями ранее, у них не работал монитор камер слежения, и возможности наблюдать за залом не было. Когда технику отремонтировали, решили просмотреть записи. Каково же было удивление сотрудников торговой точки, когда на видео они увидели того же мужчину, который кидал в тележку продукты питания, бытовую химию и предметы личной гигиены, не глядя на ценники.

Через несколько минут злоумышленник с полной тележкой беспрепятственно покинул торговый зал, воспользовавшись тем, что кассиров не было на рабочих местах. В тот день сумма похищенного товара составила около 20 000 рублей.

Задержанный мужчина вину в содеянном признал полностью. А свои действия объяснил азартом и желанием «насолить» сотрудникам супермаркета.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 и 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости