Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2018 года Сотрудники МВД по Республике Крым разработали специальную программу правового просвещения для юных кадетов и их педагогов

18 января т.г. между Министром внутренних дел по Республике Крым и Директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» муниципального образования городской округ Симферополь состоялось подписание совместной программы правового просвещения для учеников специализированного полицейского класса, открытого под патронатом ведомства, и трудового коллектива учебного учреждения.

В рамках разработанной программы сотрудники правового отдела МВД по Республике Крым ежемесячно в течение 2018 года буду проводить для юных кадетов уроки права. Ребята, решившие в столь юном возрасте одеть на себя погоны и мечтающие о карьере полицейского, будут получать знания о федеративном устройстве РФ, о своих правах и обязанностях, юридической ответственности несовершеннолетних, а также ответственности за совершение разных правонарушений и преступлений.

В ходе специальных уроков юные кадеты узнают о вреде курения и употребления наркотических средств, о правилах безопасности детей на улице, в быту и в школе и другую полезную информацию.

Ведомство планирует, что полученные знания учащиеся специализированного класса будут передавать своим сверстникам и станут для других учеников школы и своих приятелей примером законопослушного поведения.

Кроме того, программой предусмотрено правовое просвещение не только кадетов, но и педагогического состава школы. До сведения педагогов будет доводиться актуальная информация правового характера, в том числе, порядок проведения выборов Президента РФ, порядок рассмотрения обращений граждан в системе МВД России, права и обязанности полиции, порядок обжалования действий сотрудников полиции и т.д.

Участникам занятий будет предоставлена возможность задавать представителям правоохранительного органа интересующие вопросы правового характера и получить на такие вопросы квалифицированные ответы.

Проведение таких мероприятий способствует повышению уровня правовых знаний населения, в том числе несовершеннолетних, а также доступу граждан к правосудию РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости