Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2018 года В Бобровском районе полицейские установили подозреваемого, умышленно повредившего фонари на территории пешеходной зоны

В начале текущего года в ОМВД России по Бобровскому району поступило сообщение из городской администрации о повреждении четырех фонарей на опоре, установленной на входе и выходе пешеходной зоны «Бобровского Арбата». Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали противоправные действия нарушителя, которым оказался 11-летний местный житель.

В ходе проверки установлено, что 31 декабря правонарушитель находился на территории пешеходной зоны в компании сверстников, в присутствии которых из хулиганских побуждений умышленно повредил два фонаря. На следующий день после их замены свои противоправные действия повторил, дополнительно повредив еще два стационарных источника света.

С целью установления лица, совершившего противоправные деяния, стражами порядка были опрошены руководители всех школ города и близлежащих сел, опрашивались подростки, работа велась и в социальных сетях. В итоге личность подростка была установлена.

Учитывая, что подросток не достиг возраста юридической ответственности, за совершенное им умышленное повреждение чужого имущество предстояло ответить его родителям, только в порядке ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушений РФ.

Материалы по данному факту направлены в заинтересованные органы для организации и проведения профилактической работы с подростком.

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Бобровского района приняла решение о возмещении причиненного ущерба родителями, а подросток поставлен на профилактический учет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости