Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2018 года Сотрудники полиции Кавказского района задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение от жительницы хутора Лосево о пропаже имущества на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что ночью услышала шум, вышла на улицу и увидела, как домашняя птица свободно гуляет по двору, а калитка распахнута настежь. Запустив птиц в загон, женщина вернулась в дом, а утром обнаружила открытой дверь в летнюю кухню и пропажу своего имущества.

Неизвестный похитил из салона, припаркованного во дворе автомобиля, денежные средства в размере 100 тысяч рублей, запасное колесо с багажника транспортного средства, а из летней кухни - бытовую технику и продукты питания: мясо свиньи и домашней птицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 39-летний мужчина, которого задержали по месту жительства в Кавказском районе и доставили в отдел полиции.

Задержанный пояснил, что бытовую технику и мясо он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В ходе дальнейшей проверки установлена причастность подозреваемого еще к семи кражам, совершенным на территории района.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости