Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2018 года Игорь Зубов подвел итоги работы белгородской полиции в минувшем году

Сегодня в Белгороде статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в работе коллегии, посвященной итогам деятельности Управления МВД России по Белгородской области в 2017 году.

В работе коллегии также приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов, руководители правоохранительных ведомств и представители органов исполнительной власти региона.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона в минувшем году выступил Василий Умнов. Он отметил, что областная полиция добилась положительной динамики по основным направлениям работы: «Снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, сократилось число разбойных нападений и краж, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, противоправных действий, связанных с незаконным оборотом оружия, преступных деяний, совершенных в общественных местах, в том числе, на улицах».

Губернатор региона Евгений Савченко высоко оценил работу сотрудников органов внутренних дел по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, эффективность принятых мер, направленных на пресечение преступлений и правонарушений.

Подводя итоги коллегии, заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов отметил, что уровень доверия граждан - важнейший показатель работы стражей порядка: «Белгородская полиция уже не первый год занимает лидирующие позиции в рейтинге территориальных органов МВД России по таким важным показателям, как защищённость и безопасность граждан».

Статс-секретарь - заместитель Министра определил личному составу областного Управления стратегические задачи на 2018 год, отметив направления оперативно-служебной деятельности, на которые следует обратить особое внимание.

По итогам коллегии был принят ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы подразделений УМВД России по Белгородской области. Среди них – укрепление взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, органами исполнительной власти в вопросах профилактики правонарушений и преступлений, обеспечение контроля за соблюдением миграционного законодательства, а также профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Игорь Зубов вручил ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности сотрудникам УМВД России по Белгородской области, добившихся высоких результатов в служебной деятельности. Кроме того, состоялось награждение региональной Общественной премией ряда граждан за активное содействие органам внутренних дел.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости