Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2018 года Полицейские в Кировском районе провели очередную консультационную встречу с гражданами по пользованию порталом Gosuslugi.ru

В рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется», сотрудники ОВД продолжают рассказывать гражданам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Очередная разъяснительная встреча состоялась с работниками сельского совета Приветненского сельского поселения.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району рассказали гражданам о том, как легко и просто можно подать заявление на получение необходимой справки, воспользовавшись сетью Интернет. Зарегистрировавшись один раз на портале

www.gosuslugi.ru

и создав «Личный кабинет», пользователь получает доступ к огромному перечню услуг, предоставляемых государственными органами, в том числе и МВД России.

В ходе встречи полицейские рассказали, что пользователи портала имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Также сотрудники полиции пояснили, что пользование порталом госуслуг

www.gosuslugi.ru

также может существенно сэкономить денежные расходы. В частности, при подаче заявки на получения ряда услуг и оплате госпошлины через портал предусмотрена скидка в 30%.

То есть, использование портала Госуслуг экономит не только время граждан, но и деньги.

Присутствующих очень обрадовала возможность подачи заявки на получение госуслуг через сеть Интернет. В ходе встречи им была оказана практическая и консультационная помощь в регистрации на портале.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости