Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2018 года Обвиняемого в убийстве и разбойном нападения экстрадировали в Россию

Из Германии экстрадировали гражданина России, 1987 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Подозреваемый был объявлен в международный розыск на основании запроса ГУ МВД России по г. Москве в августе 2017 г. и в том же месяце задержан на территории Германии.

Фигурант в июне 2015 г. в составе группы участвовал в нападении на курьера одной из компании, занимавшейся продажей сотовых телефонов. Заранее выбрав место преступления, злоумышленники заказали доставку несколько дорогостоящих мобильных телефонов.

Дождавшись, когда курьер приедет по назначенному адресу, на него напали и, угрожая расправой, пытались отобрать дорогостоящие телефоны, а также личные ценные вещи жертвы. Встретив активное сопротивление со стороны потерпевшего, нападавшие применили в отношении него огнестрельное оружие и выстрелилиему в голову, причинив ранение, не совместимое с жизнью.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника, скрывшегося от правоохранительных органов, был организован розыск по каналам Интерпола.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости