Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 января 2018 года Жители округа! Будьте острожными, заказывая товар на непроверенных и малоизвестных интернет сайтах!!!

Чтобы завладеть чужими деньгами мошенники действуют все ухищрённее. В дежурную часть полиции стали обращаться жители округа с заявлениями о мошеннических действиях, при покупке мобильных телефонов через сайты интернет-магазинов. Так, 18 января 2018 года житель региона на сайте интернет-магазина ООО «Добрая доставка» заказал мобильный телефон. Через некоторое время после оформления заказа потерпевшему перезвонил «оператор» интернет-магазина и мошенник сообщил, что данный товар имеется в наличии и заказ будет отправлен наложенным платежом.

Однако, после того, как мужчина оплатил заказ на почте и вскрыл посылку, вместо гаджета он обнаружил там нарезанную бумагу. На территории РФ зафиксировано большое количество подобных фактов мошеннических действий. Ни один из жертв аферистов не получил заказанный им товар.

По данному факту окружными полицейскими проводится проверка.

Полицейские предупреждают не заказывать товары на неизвестных и малоизвестных сайтах! Мошенники заманивают своих жертв, предложением низкой цены и быстрыми сроками доставки. Не верьте им! Будьте бдительны при совершении покупок через интернет-магазины!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 18:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости