Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2018 года В Приангарье за минувшие сутки граждане передали мошенникам более миллиона рублей

Днём 19 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы города Бодайбо. Женщина сообщила полицейским о том, что она стала жертвой мошенников. Пенсионерка разместила объявление на сайте «Авито.ру» о продаже дома, после чего ей на телефон позвонила неизвестная женщина и договорилась с ней о покупке. Для получения предоплаты потерпевшая прошла к банкомату и под руководством мошенницы произвела ряд операций, после чего деньги с её счетов были списаны. Ущерб составил 900 тысяч рублей.

В этот же день 46-летняя гражданка из города Братска через сайт «Авито.ру» решила продать поросят. Ей на телефон позвонила неизвестная и сказала, что хочет приобрести товар, но для этого необходимо пройти к банкомату и произвести несколько операции. Женщина послушалась собеседницу, после чего оказалось, что с ее счета списано свыше 70 тысяч рублей.

Во всех случаях поводом лишения денег явилась чрезмерная доверчивость. Жертвы имущественных преступлений, не задумываясь о последствиях, сами перечисляли деньги аферистам. По всем фактам проводятся расследования.

Полиция призывает жителей Приангарья: Будьте внимательны, не доверяйте незнакомцам и тогда Ваши деньги останутся при Вас!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости