Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2018 года В Костромской области высадился «студенческий десант»

Сотрудники полиции проводят всероссийскую акция, направленную на знакомство молодежи с работой подразделений полиции.

Так, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Нейский» провели «Дни открытых дверей». Хозяева познакомили гостей с историей полиции, рассказали об опасностях, скрывающихся в «сетях» Интернета и преимуществах здорового образа жизни. Учащиеся смогли не только подержать в руках настоящее «полицейское» оружие, но и потренироваться в сборке-разборке автомата Калашникова. Стражи порядка также рассказали потенциальным кандидатам в правоохранители о правилах поступления в учебные заведения системы МВД, призвали ребят не быть безучастными к проблемам общества и принимать активное участие в жизни города и защите правопорядка.

Сотрудники полиции п. Островское провели круглый стол «Моя профессия – моё будущее». Встреча прошла в форме открытого диалога. В мероприятии приняли участие глава Островского муниципального района Галина Полякова, представители районных органов образования и здравоохранения, студенты из разных учебных заведений.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Островский» Ольга Русова отметила, что проведение акции «Студенческий десант» позволяет укрепить доверие между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, а также развить у подростков интерес к службе в органах внутренних дел.

Полицейские надеются, что подобные мероприятия помогут ребятам определиться с профориентацией, а органам внутренних дел пополнить свои ряды молодыми, перспективными кадрами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости