Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2018 года В Смоленской области сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

Трое подозреваемых напали на потерпевших, связали их и, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами в размере 150 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение от двух граждан о нападении неизвестных. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявители, двое мужчин, работающие на стройке, рассказали стражам порядка, что на их съемную квартиру пришел сосед по комнате и двое ранее неизвестных мужчин, которые стали требовать у них ключ от сейфа, в котором хранились денежные средства. Злоумышленники связали потерпевших и стали угрожать им ножом и предметом, похожим на пистолет. Получив ключ от сейфа, нападавшие похитили деньги в размере около 150 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении.

Приметы подозреваемых были переданы всем наружным службам полиции. Информация о розыске лиц направлена в соседние регионы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Московской области были задержаны и доставлены в Смоленск двое подозреваемых, 1993 и 1992 гг.р. Местонахождение третьего лица в настоящее время устанавливается.

Задержанные сознались в содеянном, пояснив, что сосед потерпевших знал о крупной сумме денег, хранившейся в сейфе и предназначавшейся для выплаты заработной платы работникам строительной бригады. Связавшись со знакомыми, проживающими в Подмосковье, злоумышленник передал им данную информацию, после чего они решили напасть на потерпевших и похитить денежные средства, которые позже потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости