Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2018 года Сотрудниками наркоконтроля за сутки выявлено пять фактов незаконного хранения наркотиков

В минувшие рабочие сутки правоохранители изъяли из незаконного оборота более 1700 граммов наркотических веществ.

Так, 19 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции в доме по улице Подгорной в поселке Каа-Хем обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с характерными признаками наркотического.

В ходе проверки полицейские установили владельца изъятого вещества, которым оказался ранее не судимый местный житель, 1977 года рождения. Установлено, что вещество он изготовил для личного употребления.

Физико-химическое исследование, проведенное экспертами-криминалистами, показало, что изъятое вещество является гашишем, массой более 215 граммов и марихуаной, массой более 1487 граммов.

По данному факту следователем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере». В случае доказательства вины в суде гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Аналогичный факт выявлен сотрудниками наркоконтроля в г. Кызыле. В одном из домов по улице Беспалова полицейские изъяли из незаконного оборота гашишное масло массой 2,17 граммов и гашиш массой 0,10 грамма. Установлено, что указанные наркотические вещества 28-летний местный житель изготовил на территории своего домовладения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по соответствующей ст. Уголовного кодека РФ.

Кроме того, дознавателем отдела дознании МО МВД РФ «Тандинский» в отношении троих безработных жителей села Усть-Хадын в возрасте 40 и 25 лет возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ». Указанные мужчины были задержаны сотрудниками наркоконроля при изготовлении наркотических средств в поле недалеко от села Усть-Хадын.

В настоящий момент расследование уголовных дел продолжается.

МВД по Республике Тыва просит граждан:

Если Вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва -

8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости