Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2018 года Члены Общественного совета рассказали школьникам о героизме и отваге в музее «Боевой славы Урала»

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области организовал для воспитанников подшефной школы–интерната №8 города Екатеринбурга экскурсию в музей «Боевой Славы Урала» Дома офицеров Центрального Военного Округа.

В организации экскурсии и «Урока мужества» приняли участие член Общественного совета председатель Исполнительного Комитета Свердловского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мезенцев, ветеран спецподразделения дивизии Дзержинского ВВ МВД РФ Вячеслав Лосев и участник боевых действий ветеран 23 отряда специального назначения Антон Оплеснин.

В музее ребята ознакомились с образцами огнестрельного и холодного оружия, находящегося на вооружении армии, начиная со времен XVII века и по настоящее время. Также в экспозиции представлены виды военной формы и снаряжения разных эпох, знаки отличия и государственные награды.

Пожалуй, самым зрелищным и захватывающим для ребят стал осмотр диорамы форсирования Днепра, которую они рассматривали и вблизи, и наблюдали за ходом переправы через подлинную артиллерийскую стереотрубу из командного блиндажа.

Во время экскурсии ветераны боевых действий общались с ребятами, рассказывали интересные истории времен своей службы. Экскурсанты, в свою очередь, задавали различные вопросы и получали развернутые ответы на них.

В завершение мероприятия школьников ждал «Урок мужества», в рамках которого подростки с большим вниманием слушали рассказы о молодых советских солдатах, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан, их патриотизме и отваге. Не меньший интерес ребят вызвали и истории о нелёгкой службе на Северном Кавказе, о героизме молодых бойцов, практически их сверстников, отдавших свои жизни, честно исполнив свой воинский долг.

Пресс-служба и Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости