Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2018 года Полицейские задержали 56-летнюю калининградку по подозрению в краже флагманского смартфона

16 января около 20.15 в дежурную часть городского управления МВД России обратилась 30-летняя жительница Калининграда. Женщина сообщила, что обнаружила пропажу мобильного телефона флагманской модели. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемую. Ей оказалась 56-летняя местная жительница, которая ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

Выяснилось, что вечером потерпевшая находилась в торговом центре на улице Гайдара. Рассчитываясь за покупки, горожанка оставила мобильный телефон на кассовой зоне. Следующая в очереди покупательница, воспользовавшись моментом, накрыла смартфон пакетом и спрятала в карман, после чего оплатила свои покупки и скрылась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенный гаджет изъят.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости