Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2018 года В Лискинском районе бдительность местных граждан помогла полицейским раскрыть грабеж

В дежурную часть отдела МВД России по Лискинскому району поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой ограбления.

Установлено, что 15 января текущего года потерпевший в закусочной познакомился с местным жителем, совместного с которым распивали спиртные напитки, после чего отправились домой к заявителю на улицу Титова города Лиски. В дальнейшем между ними произошел словесный конфликт, по окончании которого гость уехал.

На следующий день около 18.00 часов недавний знакомый с товарищем вернулись в домовладение на улице Титова, где последний применил насилие в отношении хозяина домовладения, нанеся ему несколько ударов кулаком в челюстной отдел лица. Затем открыто похитил сотовый телефон, ноутбук и скрылся, причинив ущерб на сумму около 10 тысяч рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника.

Сотрудники полиции использовали показания потерпевшего, а также очевидцев ,находившихся в закусочной, на основании которых составили фоторобот. В нем полицейские узнали ранее судимого местного жителя. При опросе мужчина указал на товарища, которым оказался 28-летний, так же ранее судимый за имущественные преступления, житель города Лиски.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Похищенное имущество задержанный успел сбыть, а денежные средства потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости