Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2018 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велотренажера

В дежурную часть Отделения полиции по Славскому району поступило заявление от 56-летнего местного жителя о совершенной краже. Как рассказал полицейским потерпевший, вернувшись в декабре прошлого года из отпуска, он обнаружил пропажу велотренажера, который хранился в сарае на придомовой территории. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

Проверкой по сообщению занялись сотрудники уголовного розыска. Полицейские проверили комиссионные магазины, пункты приема металлолома, опросили возможных очевидцев произошедшего, а также провели другие мероприятия по установлению обстоятельств кражи. В результате оперуполномоченные выяснили, что хищение путем взлома навесного замка совершили двое ранее неоднократно судимых местных жителей – 51-летний мужчина вместе со своей 39-летней сожительницей.

Полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемых и изъяли детали от похищенного велотренажера. Как установили сотрудники уголовного розыска, чужое имущество злоумышленники продали, а на вырученные деньги отметили новогодние праздники.

В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б» и «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной ст. – 5 лет лишения свободы. Ведется следствие, устанавливается местонахождение похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости