Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2018 года В селе Таборы полицейские задержали подозреваемого в дерзком преступлении

В дежурную часть отделения полиции №22 МО МВД России «Тавдинский» поступило сообщение от пожилого местного жителя о том, что к нему домой на улице Коммуны приходил знакомый и под угрозой расправы потребовал деньги.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейским удалось выяснить, что к потерпевшему накануне зашел знакомый в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин квартиры нежданного гостя пустил, после чего последний начал просить деньги на выпивку. Однако пожилой мужчина ответил знакомому отказом, аргументируя тем, что денег у самого нет. Тогда гость взял ножницы и стал резать ими себе руку, чтобы убедить хозяина квартиры в острой необходимости средств. Однако на пожилого мужчину это не подействовало, и он все равно денег гостю не дал. Тогда, не на шутку разозлившийся знакомый, приставил ножницы к горлу 72-летнего пенсионера. Требованием мужчины были все те же наличные средства. Потерпевший испугался и отдал 170 рублей, которые были у него при себе. Получив деньги, мужчина скрылся, а пострадавший сообщил о преступлении в полицию.

Сотрудниками органов внутренних дел была установлена личность подозреваемого, а затем и его место жительства, где он был задержан стражами порядка по подозрению в совершении данного преступления. К слову, мужчина 1971 года рождения уже ранее был судим за тяжкие преступления. Свой поступок он объяснил тем, что ему срочно нужны были деньги на спиртное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости