Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 января 2018 года Полицейские проводят в школах Еврейской автономной области профилактические уроки

В рамках правового информирования сотрудники полиции посещают учебные заведения Еврейской автономии, где проводят с учащимися профилактические уроки.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» капитан полиции Татьяна Чукмасова совместно с ветеранами МВД встретилась с учащимися четвёртых, пятых, шестых и седьмых классов школы №4 города Биробиджана.

Главной темой необычного урока стала пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в подростковой среде.

Татьяна Юрьевна поговорила с ребятами на тему уголовной ответственности несовершеннолетних и рассказала об ответственности за совершение таких преступлений как: кража, грабёж, причинение телесных повреждений и оскорбление личности. Подростки узнали, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Особое внимание в ходе встреч с несовершеннолетними сотрудники полиции уделяют профилактике курения и распития спиртного, а также употребления наркотических средств и объясняют, чем опасны эти вредные привычки.

Большое значение учитель в погонах придала профилактике краж сотовых телефонов, которыми дети так любят хвастаться перед сверстниками, и поделилась правилами, которые помогут сохранить личное имущество.

«Вы пришли в школу, позвонили родителям, о том, что вы дошли на занятия, и сразу убирайте телефон во внутренний карман одежды, рюкзака или сумки. Ни в коем случае не демонстрируйте современные гаджеты в школе, на улице и в других многолюдных местах, не оставляйте их без присмотра и не давайте телефоны не знакомым людям, в том числе своим одноклассникам»

,- объяснила школьникам инспектор ПДН Татьяна Юрьевна.

Во время беседы ученикам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

- Ребята, ваша безопасность в ваших руках! Подумайте, прежде чем сделать необдуманный шаг! Успехов в учёбе!- пожелала мальчишкам и девчонкам сотрудница по делам несовершеннолетних.

В конце встречи дети задали инспектору интересующие их вопросы, и поблагодарили за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости