Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2018 года В дежурные сутки полицейскими раскрыто 30 преступлений из 57 возбужденных уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 797 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 57 уголовных дел, 30 преступлений раскрыто по горячим следам.

В отделах внутренних дел возбуждено 20 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 13 из них совершены на территории областного центра.

15 хищений совершено свободным доступом, 2 – путем подбора ключей, 3 – взломом замков.

Так, в ОП № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи путем взлома замка электроинструмента из подсобного помещения по ул. Волкова. Сумма ущерба составила 10 000 рублей. По подозрению в совершении хищения задержаны неоднократно судимые за совершение имущественных преступлений житель Советского округа 1974 г.р. и житель Любинского района 1979 г.р. Похищенное имущество у них изъято.

Сотрудниками ОМВД России по Омскому району раскрыта кража имущества из дачного дома в СНТ «Радист». В помещение злоумышленник проник, повредив окно. По подозрению в совершении преступления оперативниками задержан житель Октябрьского округа 1989 г.р., ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В настоящее время полицейские устанавливают, куда задержанный сбыл похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения жителем Центрального округа 1985 г.р. наркотических средств. Он был задержан 19 января сотрудниками УНК УМВД России по Омской области в поле у пос. Птицефабрика, при себе у него находилось 2 303 г марихуаны.

Аналогичное уголовное дело возбуждено в ОМВД России по Колосовскому району по факту задержания 18 января оперативниками местного жителя 1993 г.р. При себе у него находилось 504 г марихуаны.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 779 административных протоколов; из них 59 - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 67 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 9 человек были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 668 административных материалов за нарушения ПДД, 14 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

В городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по факту задержания 12 января в 05:00 часов сотрудниками ДПС на ул. 4 Поселковая жителя Советского округа 1990 г.р., находившегося за рулем автомобиля ВАЗ-217230 в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости