Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2018 года Полиция Зеленограда присоединилась к акции «Студенческий десант»

В Москве проходит Общероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках акции будущие полицейские – слушатели Университета МВД России имени В.Я. Кикотя, которые проходят преддипломную практику в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, познакомились с историей окружного Управления.

В начале встречи перед слушателями университета выступил врио помощника начальника по работе с личным составом УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Бочарников. Он рассказал студентам о том, что в рамках акции «Студенческий десант» действующие полицейские помогают студентам увидеть и ощутить специфику деятельности органов внутренних дел, рассказывают об истории окружного Управления и специфике повседневной работы.

Председатель Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Хурумов. Он рассказал студентам о том, что члены Общественного совета активно участвуют в проведении государственно-правового информирования личного состава Управления и ОМВД, часто выступают с лекциями и беседами, посвященными истории, здоровому образу жизни, соблюдению дисциплины и законности, формированию и поддержанию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел.

Ветеран органов внутренних дел РФ бывший начальник цикла специальных дисциплин Учебного Центра ГУВД по г. Москве подполковник милиции в отставке Владимир Козырев поделился своим опытом, отметив, что очень важно любить свою работу и знать закон «О полиции» - именно там написано как нужно работать и действовать в тех или иных ситуациях. Владимир Козырев пожелал будущим полицейским с удовольствием ходить на работу, и гордиться своими погонами.

Перед слушателями также выступил выпускник Университета МВД России имени В.Я. Кикотя, действующий сотрудник ОНК окружного УВД лейтенант полиции Николай Яцкин. Он рассказал о своей учебе в университете и как полученные знания пригодились ему в работе. Кроме этого, он познакомил будущих полицейских с некоторыми тонкостями своей службы в подразделении по контролю за оборотом наркотиков.

Выпускники ведомственного вуза с нескрываемым интересом слушали выступающих, а после окончания мероприятия задавали вопросы. Ребята, которые в этот день побывали в окружном Управлении, уже определились со своей дальнейшей профессией. Благодаря акции «Студенческий десант» они смогли более детально узнать о своем будущем месте работы.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:23 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости