Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 февраля 2018 года Сотрудники наркоконтроля проводят профилактическую работу со школьниками

В минувшие дни сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл провели занятия с учениками йошкаролинской школы №12.

Профилактические мероприятия антинаркотической направленности проводятся сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл на постоянной основе. В очередной раз проведена беседа с учениками 7, 8 и 9 классов школы №12.

Сотрудники наркоконтроля довели до учеников информацию о юридической ответственности, предусмотренной за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, напомнили о последствиях, возникающих при потреблении наркотических средств и психотропных веществ, о наносимом вреде здоровью человека, особенно в подростковом возрасте.

Особое внимание сотрудники полиции уделили необходимости ведения здорового, безопасного образа жизни, рассказали, как не угодить в ловушку к преступникам и не совершить ошибку, которая может перечеркнуть дальнейшие планы на будущее.

Кроме того, сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл рассказали ребятам, что поддержать здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотических средств может каждый школьник. Для этого на странице в социальных сетях можно разместить баннеры антинаркотического содержания.

В ходе живого диалога школьники поделились своим мнением о данной проблеме и задали представителям МВД интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости