Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2018 года Бывший директор филиала коммерческого банка в Костромской области обвиняется в мошенничестве и присвоении денежных средств

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Шарьинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 160 «Присвоение или растрата», частью 3 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

В августе 2016 года в правоохранительные органы обратился председатель кредитной организации. Он сообщил, что в результате ревизии сотрудниками службы внутреннего аудита обнаружена крупная недостача. В ходе расследования следователи УМВД выявили, что в период с 2009 по 2016 годы бывший директор филиала причинила банку и вкладчикам ущерб на сумму более 63,5 миллиона рублей.

Полицейские выяснили, что женщина присваивала деньги непосредственно как из кассы банка, так и со вкладов клиентов. С целью сокрытия недостачи, образовавшейся в результате её действий, управляющая компенсировала нехватку денежных средств, переводя их со счета на счет. Кроме того, с целью введения в заблуждение вкладчиков банка экс-директор проводила финансовые операции с использованием фиктивных платёжных поручений. Таким образом, денежные средства исчезали со счетов, но во вкладных книжках появлялись записи об их поступлении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 11:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости