Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 февраля 2018 года Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД задержан подозреваемый в получении взятки

Накануне в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из ФСБ регионального главка по подозрению в получении взятки задержан сотрудник отдела МВД России по Шелеховскому району.

По предварительным сведениям, он получил денежные средства за помощь гражданину при замене его водительского удостоверения.

Указанная информация своевременно получена оперативниками, после чего приняты все необходимые меры по изобличению подозреваемого.

Собранные оперативно-розыскной частью (собственной безопасности) ГУ МВД материалы стали основанием для возбуждения СУ СКР по Иркутской области уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ. В настоящее время идет совместная работа полиции и Следственного комитета, направленная на дальнейший сбор доказательственной базы.

В ближайшее время подозреваемый будет уволен со службы по отрицательным основаниям в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости