Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 февраля 2018 года В Новоуральске сотрудники полиции проводят профилактические беседы с родителями учащихся образовательных учреждений

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних полиции Новоуральска проводят тематические беседы с родителями учащихся образовательных учреждений города. Сотрудники полиции, как и все субъекты профилактики, заинтересованы в минимизации количества подростковых правонарушений.

Так, майор полиции Елена Митюнина приняла участие в родительском собрании. Выступающая напомнила собравшимся, что необходимо интересоваться кругом общения подростка в реальной жизни и в интернете, распоряжением им карманными деньгами. Детям нужно разъяснять, что совершение даже мелких хищений из торговых точек не останется незаметным, рано или поздно об этом станет известно и тогда юношу или девушку поставят на профилактический учет в органах внутренних дел. Все приводы в полицию фиксируются, а ребенок в будущем получает запятнанную репутацию. Став взрослым и благополучно забыв о детских «шалостях», гражданин пытается получить высшее образование или трудоустроиться на работу. Для этого заказывает в полиции ОВД соответствующую справку о наличии (отсутствии) судимости. А получая на руки долгожданный документ, с удивлением обнаруживает отметку о привлечении его к ответственности.

В завершении выступления, инспектор поблагодарила собравшихся родителей и педагогов за внимание и выразила надежду на взаимное сотрудничество в вопросе организации воспитания подрастающего поколения честными, порядочными и законопослушными людьми.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:11 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости