Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 февраля 2018 года Полицейские задержали супружескую пару, разыскиваемую за совершение ряда преступлений

Сотрудниками Управления уголовного розыска Главка и полицейскими Отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду задержаны супруги, находящиеся в федеральном розыске.

Установлено, что 65-летний мужчина в сентябре 2014 года причинил сотруднику полиции телесные повреждения, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». Однако не дожидаясь окончания расследования, обвиняемый скрылся, в связи с чем в отношении него было вынесено постановление об объявлении в федеральный розыск.

В отношении его супруги – 60-летней жительницы Красноармейского района также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в крупном размере» и «Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Женщина входила в доверие к гражданам и представляясь сотрудником казначейства, обещала оказать помощь в оформлении кредита на льготных условиях с низким процентом годовых выплат. За свои услуги требовала значительные денежные средства, получив которые, скрывалась. Таким образом ей удалось обнануть пятерых граждан. По данным следствия, волгоградка также причастна к незаконным сделкам с куплей – продажей жилья граждан. Действуя под видом риелтора, она похищала имущество.

Скрываясь от следствия, супруги регулярно меняли место жительства на территории различных регионов, однако недавно вновь прибыли в Волгоград, где были задержаны сыщиками в Краснооктябрьском районе на съемной квартире.

За совершение данных преступлений задержанным грозит наказание. Санкции вменяемых им статей предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет. Ожидать приговоров суда она будут в следственном изоляторе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости