Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 февраля 2018 года В Ленинском районе задержан угонщик

12 февраля в 03.30 неизвестный, похитив ключи зажигания от автомобиля Toyota Chaser, угнал данный автомобиль с территории СТО, расположенного в одном из гаражных комплексов Ленинского района.

Инспекторы ДПС ГИБДД предприняли попытку остановить данное транспортное средства на улице Новосибирской, однако водитель проигнорировал требование полицейских , в результате чего экипаж начал преследование автомобиля. В 04.20 сотрудники полиции остановили иномарку на улице Пархоменко.

За рулем машины оказался 25-летний ранее не судимый житель Кировского района с явными признаками алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности").

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции №7 «Ленинский» УМВД России по г. Новосибирску. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ ("Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию").

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости