Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2018 года Врио начальника УМВД России по г. Абакану Тимофей Лавриненко отчитался перед Советом депутатов города Абакана о результатах работы в 2017 году

44-я сессия Совета депутатов города Абакана пятого созыва началась сегодня с доклада врио начальника УМВД России по г. Абакану Тимофея Лавриненко о работе Управления за 2017 год.

В течение прошлого года на территории республиканского центра совершено 4079 преступлений. При этом общее количество тяжких и особо тяжких сократилось на 10% (с 699 до 628). На 30% меньше зарегистрировано убийств и покушений на убийство.

По-прежнему 66% от общего количества составляют преступления против собственности, из которых 1836 краж, 407 мошенничеств, 167 мелких хищений, 130 грабежей, 64 угона, 10 разбоев.

На втором месте в структуре преступлений стоят противоправные деяния против общественной безопасности и общественного порядка – 18%. 334 из них связаны с незаконным оборотом наркотиков, 333 – это нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, 19 – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, 2 – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

На третьем месте по количеству находятся преступления против личности – 5%. 49 из них – это неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, 41 – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, 40 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 28 – побои, 20 – угроза убийством, 16 – убийство, столько же совершено изнасилований.

3% от всех совершённых составляют преступления в сфере экономики – 122 противоправных деяния. В целях борьбы с незаконной игорной деятельностью в прошлом году пресечено 20 фактов, что в 5 раз больше, чем в 2016 году. Изъято 353 единицы игрового оборудования.

Миграционная ситуация в городе Абакане остаётся стабильной. Этническая преступность выражена крайне слабо и не влияет на криминогенную обстановку. Так, иностранцами совершено 19 преступлений (менее 1% от общего количества), в отношении них зарегистрировано 25 преступлений.

Принимаемые сотрудниками меры позволяют второй год подряд положительно влиять на криминальную активность несовершеннолетних. В прошлом году подростками совершено 78 преступлений, для сравнения в 2016 году – 99. Основными видами являются кражи и грабежи.

Говорилось в докладе Тимофея Яковлевича и о борьбе с пьянством за рулём. В рамках уголовных дел судом наложен арест на 77 транспортных средств. По вине водителей в состоянии опьянения совершено 19 дорожно-транспортных происшествий. Задержаны и отстранены от управления 928 нетрезвых рулевых.

В целом, отметил Тимофей Лавриненко, по результатам работы за 2017 год деятельность УМВД России по г. Абакану признана положительной.

В завершение отчёта председатель Совета депутатов Альберт Тупикин поблагодарил Тимофея Лавриненко за полный доклад о всех сферах деятельности абаканской полиции и за порядок на улицах города.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 13:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости