Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2018 года На территории Усть-Абаканского района прошел Единый час безопасности

В Усть-Абаканском районе акция под названием «Единый час безопасности» прошла в каждом населенном пункте района. Школьные отряды ЮИД обратились к участникам дорожного движения, к взрослым и сверстникам с единой просьбой «Соблюдайте правила дорожного движения, берегите свои жизни и внимательнее относитесь к юным участникам дорожного движения».

Акция прошла в обговоренный заранее Единый час в период с 11 до 12 часов, кроме того, заблаговременно отряды в утренние часы продемонстрировали сверстникам, как работают светоотражающие элементы и провели мониторинг их использования учащимися начальных классов. Водителям вручены листовки и письма первоклассников, не оставили без внимания и те автомобили, которые находились на парковке вблизи образовательного учреждения, на лобовое стекло под «дворник» ребята оставили для водителей свои послания.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Виталий Трубчик отмечает, что данная акция зародилась в районе в сентябре 2014 года, и впервые была проведена в рамках профилактического мероприятия “Внимание дети!” в начале учебного года. Первый опыт дал положительный результат, и общими усилиями сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и учащихся удалось снизить количество ДТП с участием детей в 2014 году более чем на 50 %, в сравнении с 2013 годом.

Самыми активными у

час

тниками акции «Единый час безопасности» стали ЮИДовцы Усть-Абаканской, Расцветской, Опытненской, В-Биджинской, Солнечной, Московской, Весенненской школ и начальной школы «Росток» поселка Тепличный.

Полицейские и педагоги призывают участников дорожного движения к культурному поведению на дороге и верят в то, что труды их подопечных не останутся не замеченными, большая часть аудитории – взрослые и дети услышат послания ЮИДовцев и дороги Усть-Абаканского района станут безопаснее.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости