Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2018 года Государственные услуги по линии МВД России пользуются популярностью у кировских студентов

В рамках спецпроекта «Госуслуги - проще, чем кажется» студенты-юристы Вятского государственного университета посетили Информационный центр УМВД России по Кировской области.

Ребятам рассказали о том, как пользоваться Единым порталом госуслуг. В числе наиболее востребованных государственных услуг - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление апостиля (для вывоза документа за границу), выдача архивных справок, выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий. Для того чтобы иметь возможность обращаться за справками, не выходя из дома, получать уведомления от госорганов на электронную почту, пользоваться 30% скидкой при оплате ряда госпошлин, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Для этого нужны только СНИЛС, паспорт и мобильный телефон.

В ходе посещения центра идентификации личности ИЦ УМВД будущие юристы зарегистрировались на портале Госуслуг и уже отметили его преимущества. Для ребят стало открытием, что через Интернет можно получить множество необходимых справок и документов, и не стоять в длинных очередях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 14:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости