Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2018 года В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в серии краж из офисов

В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель коммерческой организации. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из складского помещения в офисе 70-килограмовый сейф, в котором находилось 4 000 рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что злоумышленник проник помещение, повредив замок на входной двери. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж из офисов 28-летний житель Прокопьевска. Полицейские установили причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям. Он воспользовался отсутствием сотрудников на рабочем месте и похитил денежные средства и ценные вещи работников организаций. Общая сумма причиненного ущерба составила более 15 000 рублей.

Подозреваемый пояснил стражам порядка, что специально для совершения краж приезжал в Новокузнецк на такси. На нем же он вывозил похищенное, а затем сдавал в ломбарды. Похищенный сейф ему удалось взломать. Деньги он потратил на алкоголь.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 17:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости