Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 февраля 2018 года Народные дружинники поселка Комаричи противостоят подростковому алкоголизму

Проблема алкоголизма подростков остается актуальной. Подавляющее большинство несовершеннолетних правонарушителей систематически употребляли спиртное и преступали закон, находясь в нетрезвом виде.

В 2017 году на территории области количество несовершеннолетних, совершивших преступления, составило более 300 человек. Убийства и покушения на убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, кражи – далеко не полный перечень преступлений, которые совершали подростки под воздействием алкоголя.

Другой стороной пагубного пристрастия являются тяжкие последствия. Значительная часть отравлений подростков приходится на алкогольные интоксикации. Опьянение в юном возрасте развивается очень быстро.

Задача общества – уберечь молодежь от бед, которые несет алкоголь.

Народные дружинники, в чьи обязанности входит охрана общественного порядка и общественной безопасности, не остаются в стороне, помогая бороться с общей проблемой.

Чтобы не допустить правонарушений, добровольные помощники полиции поселка Комаричи в выходные дни по вечерам дежурят на дискотеке в местном доме культуры.

Например, 20 января добровольные помощники полиции прошли инструктаж в отделении полиции и заступили на обычное дежурство. Народные дружинники осматривали каждого подростка, появляющегося на пороге заведения. Молодые люди предъявляли купленные билеты, при необходимости показывали документы, удостоверяющие личность.

В этот вечер около 20.30 в поле зрения дружинника Людмилы Мироновой попал несовершеннолетний, который, судя по его внешнему виду, находился в нетрезвом состоянии. Подросток пытался пройти на дискотеку, однако женщина остановила его.

Миронова связалась по телефону с сотрудниками полиции, которые несли службу неподалеку от Дома культуры, и сообщила о нем.

Благодаря подробному описанию подростка сотрудники патрульно-постовой службы старший сержант полиции Сергей Мистюков и сержант полиции Максим Филиппенков в течение минут задержали молодого человека.

Нарушителем закона оказался шестнадцатилетний местный житель. После составления административного протокола по ст. 20.22 КоАП РФ («Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних») подросток был передан матери, с которой сотрудники полиции провели профилактическую беседу.

К сожалению, подобные ситуации – задержание нетрезвых подростков – для народных дружинников не редкость. Но в каждом случае добровольцы стараются разобраться в причинах употребления подростком спиртного и не допустить беды.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости