Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 февраля 2018 года В Межмуниципальном отделе «Тобольский» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета

Накануне в МО МВД России «Тобольский» состоялось заседание Общественного совета под председательством Сергея Леушина. В мероприятии приняли участие начальник Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Вадим Цветков, главный врач Областной больницы №3 Марат Баширов, директор МАОУ средней общеобразовательной школы № 7 Людмила Кибало, руководители подразделений полиции.

В начале заседания Сергей Леушин вручил удостоверения вновь избранным членам общественного совета. Далее выступил Вадим Владимирович, речь шла об итогах работы тобольской полиции за 2017 год. Он рассказал, что оперативная обстановка сложная, но контролируемая. В городе и Тобольском районе убийств и квартирных краж зарегистрировано меньше. Но наблюдается рост случаев мошенничества с использованием Интернета и сотовой связи, грабежей, угонов. Один из самых неприятных моментов – резкий скачок подростковой преступности, - отметил Вадим Владимирович. В основном это имущественные противоправные деяния. 15 преступных деяний несовершеннолетние позволили себе, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Причём алкоголь приобретался по их просьбе взрослыми.

Переходя к повестке заседания, начальник ОГИБДД Александр Лукьянов рассказал об обеспечении дорожного движения на территории обслуживания МО МВД России «Тобольский». Основной вид ДТП- наезд на пешеходов, около 40 % из них вина самих пешеходов. Большинство нарушений по линии ГИБДД переход проезжей части в неустановленном месте.

Члены Общественного совета обсудив сложившуюся ситуацию, приняли решение об оказании поддержки в проведении профилактических мероприятий и акций среди населения по проблемным вопросам.

Кроме того, участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных в том числе роли личного состава при обеспечении общественного порядка на предстоящих выборах Президента РФ и на Чемпионате мира по футболу, а также запланировали ряд мероприятий при поддержке Общественного совета. В завершении мероприятия Вадим Цветков поблагодарил всех присутствующих за активное участие в жизни тобольской полиции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости