Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 февраля 2018 года В Астрахани в рамках акции «Не дай себя обмануть!» полицейские совместно с представителями Общественного совета при региональном УМВД провели беседу в областной библиотеке

В рамках акции «Не дай себя обмануть!» полицейские совместно с представителями Общественного совета при региональном УМВД провели беседу в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.Полковник полиции Ирина Мудрая рассказала о наиболее распространённых случаях телефонного и Интернет-мошенничества с использованием реквизитов банковских карт и Интернет-банкинга, обмана при трудоустройстве, а также дала советы, как не попасться на уловки злоумышленников и рекомендовала быть особенно внимательным при совершении покупок на сайтах бесплатных объявлений.

Не стоит перечислять предоплату за товар, который покупатель даже не видел; сообщать реквизиты банковских карт и пароли незнакомым людям, которые представляются работниками финансовых организаций. Также собравшихся предостерегли о вредоносных рассылках, приходящих с незнакомых телефонных номеров и лжесообщениях о якобы попавших в беду родственниках.

В ходе мероприятия были распространены информационные буклеты и памятки по профилактике мошенничества, а также даны ответы на вопросы аудитории. Представитель Общественного совета при региональном Управлении МВД Светлана Ганина подчеркнула актуальность и полезность проведения подобных профилактических мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости