Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2018 года Начальник регионального УМВД Вадим Казьмин выступил перед депутатами Костромской областной Думы с отчетом о работе региональной полиции

Начальник регионального УМВД Вадим Казьмин выступил перед депутатами Костромской областной Думы с отчетом о работе региональной полиции.

Традиционное заслушивание открылось докладом главного полицейского области, который поделился с депутатами основными проблемами и достижениями регионального УМВД за 2017 год.

Вадим Викторович обратил внимание, что благодаря предпринятым усилиям, удалось сохранить тенденцию по улучшению большинства показателей, характеризующих криминогенную ситуацию в области. Существенно сократилось количество тяжких и особо тяжких составов, снизился уровень бытовой преступности, количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, стабилизировалась ситуация с дистанционными мошенничествами.

В 2017 году был реализован целый ряд мероприятий направленных на декриминализацию приоритетных отраслей экономики региона, в ходе которых выявлено три факта уклонения от уплаты налогов крупными ювелирными предприятиями, обеспечено возмещение в бюджет неуплаченных средств на сумму более 73 миллионов рублей. С поличным задержаны участники группы, в отношении которых возбуждены уголовные дела по 14 фактам сбыта поддельных денежных знаков номиналом 5 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято более 200 тысяч рублей.

Положительная динамика прослеживается и в других направлениях деятельности УМВД. Результаты работы наглядно отражают итоги исследования общественного мнения о деятельности полиции, проведенного Федеральной службой охраны РФ в 2017 году.

К примеру: уверенность жителей области в защищенности своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств превысила 40% (в среднем по России данный показатель составляет 38%), уровень доверия населения к органам внутренних дел области в обеспечении их личной безопасности достиг 43%, что на пять процентных пунктов превышает значение аналогичного среднероссийского показателя.

После доклада, главный полицейский области ответил на вопросы присутствующих депутатов. По итогам отчета единогласным решением работу костромской полиции в ушедшем году народные избранники назвали удовлетворительной.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости