Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2018 года Общественники продолжают знакомиться с работой участковых уполномоченных полиции

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николай Черняев совместно с полицейскими проверил читинцев, находящихся на учетах в органах внутренних дел.

Очередную проверку своих поднадзорных участковый уполномоченный отдела полиции «Железнодорожный» Елена Чигаева провела совместно с представителем Общественного совета при краевом УМВД. В ходе совместного мероприятия она рассказала о своей работе по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

Елена Чигаева почти 14 лет служит участковым. Особое внимание ей приходится уделять неблагополучным семьям, ранее судимым гражданам и владельцам оружия. В дома этой категории граждан и направились представитель общественности и полицейские.

Перед началом проверки Елена Александровна заглянула к председателю совета одного из домов, расположенных на ее участке. С активисткой Людмилой Молодченко она общается довольно часто, ведь главная их задача – поддержание порядка в жилом доме. Совсем недавно по обращению председателя совета Елена Чигаева установила злоумышленника, похитившего новогоднюю елку, установленную на придомовой территории.

Большую территорию сотруднице полиции приходится обходить пешком, и далеко не всегда, преодолев значительные расстояния, получается пообщаться с подопечными. Многие, узнав, что за дверью находится полицейский, просто не открывают ее. Вот и на этот раз несколько читинцев, откликнувшись на звонок, в дальнейшем приняли решение не впускать гостей.

Тем не менее, ряд посещений оказались успешными, среди них проверка многодетной мамы, имеющей проблемы с воспитанием своих детей, проверка читинца, находящегося под административным надзором, а также посещение владельца оружия. У последнего, в связи с нарушением требований, связанных с хранением огнестрельного оружия, было принято решение об его изъятии.

Член совета Николая Черняева, который познакомился с работой участкового уполномоченного полиции, отметил, что профессия не простая и самое сложное в ней – найти общий язык с гражданами, установить доверительные отношения. Особое удивление и восхищение общественника вызывал тот факт, что в этой сфере работают не только мужчины, но и женщины.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости