Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 февраля 2018 года Астраханец обвиняется в совершении квартирной кражи

В полицию от 23-летней жительницы Трусовского района поступило заявление о краже золотых украшений. Она сообщила, что, решив надеть свой золотой браслет, обнаружила пропажу драгоценностей стоимостью 25 тысяч рублей. Во время опроса потерпевшая рассказала полицейским о своем знакомом, который проводил в доме ремонтные работы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления 51-летний мужчина был задержан. Он пояснил следователю, что при проведении замеров в спальной комнате отодвинул от стены мешавший ему стол-книжку. Из него выпала металлическая шкатулка, в которой находился мешочек с золотыми изделиями. Забрав украшения, обвиняемый вернул шкатулку на место и, закончив работу, покинул квартиру. Чтобы приемщик в ломбарде ничего не заподозрил, он сдавал похищенное имущество по одному изделию в течение 4 дней.

«Расследование уголовного дела в отношении астраханца, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Юлия Байбакова.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости