Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 февраля 2018 года В Чувашии житель Рязани обвиняется в серии телефонных мошенничеств в значительном размере

Следствие считает его причастным к двум десяткам фактам хищений денежных средств путем обмана на сумму около 500 000 рублей.

Пострадали авторы объявлений на одном из популярных интернет сайтов. По словам потерпевших, им звонил мужчина, который разговаривал с характерным южным акцентом. Мошенник говорил, что представляет какую-либо организацию, как правило, ресторан, и готов приобрести товар, но предупреждал, что оплата будет произведена безналичным способом. Заинтересованные в продаже люди без опаски передавали звонившему все сведения, которые тот просил – и реквизиты банковских карт, и пароли, приходившие в виде сообщений на телефон – и теряли все сбережения со своих счетов.

В ходе мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашии и УМВД России по г.Чебоксары установили подозреваемого в совершении данных преступлений – жителя цыганского поселка на окраине Рязани. Во взаимодействии с областными коллегами оперативники задержали предполагаемого мошенника и изъяли у него средства мобильной связи, которые использовались для совершения преступлений в отношении жителей Чувашии. По информации следователя ОП№6 УМВД России по г.Чебоксары Ольги Кошкиной, в настоящее время задержанный, которого под конвоем доставили в столицу Чувашии, признал свою вину в 9 эпизодах мошенничества, где пострадали жители Чебоксар, Шумерли, Канаша и Порецкого района, и возместил часть причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости