Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2018 года Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого в краже автомобильных зеркал к аналогичным преступлениям

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 32-летний житель Ленинского округа с заявлением о краже боковых зеркал с автомобиля «БМВ», припаркованного на ул. Котельникова. По оценке потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

Мужчина рассказал оперативному дежурному, что кража произошла в ночь с 8 на 9 февраля, однако в полицию он тогда не стал обращаться. Позже заявитель обнаружил на одном из интернет-сайтов свежее объявление о продаже боковых зеркал к своему кроссоверу за 3 000 рублей. Он созвонился с продавцом и договорился о встрече у торгового комплекса «Октябрь». Потерпевший при детальном рассмотрении узнал похищенные зеркала от своей иномарки. Он задержал молодого человека и доставил в расположенный поблизости отдел полиции № 4.

Сотрудники уголовного розыска допросили задержанного ранее не судимого 17-летнего омича. Предварительно установлено, что противоправное деяние он спланировал заранее, приобрел в магазине 3 отвертки и фонарик. Ночью подросток отправился на ул. Котельникова. Объявление о продаже запасных частей выставил на специальном сайте по заниженной стоимости.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости