Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2018 года В Центральном округе задержаны подозреваемые в краже имущества из гаража

Около 04:00 часов на ул. 3-я Челюскинцев патрульный экипаж Росгвардии обратил внимание на двух мужчин. Один из них нес 4 металлические полутораметровые трубы, а второй перевозил на санях объемную сумку, в которой находились металлические детали: электродвигатель, электронасос, автомобильный радиатор, обрезок медного кабеля и алюминиевое корыто. При виде служебного автомобиля мужчины заметно занервничали. Сотрудниками Росгвардии было решено остановить и опросить граждан. Пояснить откуда у них данные металлические изделия они не смогли. Мужчины попытались скрыться, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску.

Предварительно установлено, что задержанные причастны к краже имущества, совершенной на территории ГСК «Центральный-6». Полицейские установили владельца и сообщили о совершенном в отношении него преступлении. Владелец гаража оценил сумму причиненного ущерба в 4 100 рублей.

По версии следствия, подозреваемые проникли в гаражный бокс, повредив одну из стен с помощью лома. Похищенное имущество планировали сбыть.

Фигуранты – жители Центрального округа, 34-х и 44-х лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости