Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 февраля 2018 года В Астраханской области мужчина и женщина обвиняются в распространении синтетических наркотиков

В ходе следствия установлено, что наркозависимая жительница Камызякского района 1984 года рождения, имеющая несовершеннолетнего ребенка, решила заработать, распространяя запрещенные вещества. В Интернете она обнаружила объявление о работе курьера. Связавшись с ним через мессенджер, злоумышленница договорилась с «поставщиком». Наркотическое средство она получала в тайнике.

«Злоумышленница вступила в сговор со своим 38-летним знакомым и предложила ему помогать ей в распространении наркотиков. Мужчина согласился. На своем автомобиле он перевозил свою сообщницу, которая передавала наркотики знакомым», - рассказала следователь следственного отдела ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области Марина Андросова.

Обвиняемых задержали во время изъятия наркотических средств из тайника с целью последующего распространения. За разовую дозу т.н. «спайса», составлявшую около 1 грамма, покупатели платили 1500 рублей.

Уголовное дело по фактам незаконного приобретения, хранения, а также сбыта наркотических средств в значительном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения по существу. За наиболее тяжкое из совершённых преступлений действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости