Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 февраля 2018 года В Астраханской области начинается реализация проекта «Наставник»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области встретились с представителями национально-культурных обществ и молодежных общественных организаций. На встрече, в которой также приняли участие представители Агентства по делам молодежи, администрации города и депутаты, обсуждались вопросы реализации проекта «Наставник», ориентированного на оказание адресной помощи подросткам, состоящим на учете в ПДН.

Присутствующие обсудили работу с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию, проведение мероприятий по вовлечению ребят в ряды волонтерских движений. Представители всех молодежных организаций выразили желание присоединиться к проекту «Наставник», реализация которого начнется уже в этом месяце.

Данный проект даёт возможность подростку поверить в свои лучшие качества, окружить себя достойными товарищами, готовыми помочь в любую минуту добрым советом и делом, совершать созидательные поступки.

Представителям молодежной общественности предложено организовать шефство над конкретными подростками, став для них старшими наставниками и способствовать мотивации к участию в социально значимых проектах, создав условия для реализации их способностей, интересов и стремлений.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости