Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2018 года Дальше - больше

Полицейские г. Шарья раскрыли серию краж, совершенных из домов и хозяйственных построек.

История, начавшаяся с задержания жителя Пыщугского района, совершившего кражу и розыска лица находящегося в федеральном розыске, получила свое продолжение. Напомним, что 5 февраля с заявлением в полицию обратился хозяин частного дома. Вернувшийся в родную деревню после длительного отсутствия он обнаружил пропажу имущества.

В результате проведенных мероприятий правоохранители установили причастность к преступлению представителя цыганской народности, а в процессе поиска похищенного имущества задержали еще одного «цыгана» находившегося в федеральном розыске.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные не только знакомы между собой, но и совместно совершили целый ряд краж на территории Шарьинского района. Злоумышленники выбирали малонаселенные деревни, ломали запорные устройства на дверях домов и хозяйственных построек. Затем выносили все, что представляет маломальскую ценность, от электроинструмента, до предметов быта и цветного металла. В настоящее время им инкриминируется как минимум 4 преступных эпизода. Имеется также информация, что подозреваемые причастны к целой серии аналогичных преступлений, совершенных на территории соседнего региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости