Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2018 года Проблемы решаем сообща!

Общественный совет при УМВД России по Костромской области провел первое в этом году заседание.

Встреча общественников прошла на базе юридического института имени Ю.П. Новицкого Костромского государственного университета.

Традиционно открыл заседание начальник УМВД России по Костромской области. Вадим Казьмин вручил наиболее активным участникам благодарственные письма, а вновь принятым членам совета – удостоверения. Главный полицейский подчеркнул важность работы, которую выполняют общественники, укрепляя доверие между жителями области и сотрудниками правоохранительных органов.

Председатель Геннадий Бриль напомнил коллегам о мероприятиях, уже проведенных с начала года. При обсуждении вопроса особое внимание было уделено результатам выездной общественной приемной. Выслушав все выступления, совет принял решение продолжить работу в данном направлении.

В рамках заседания, собравшиеся утвердили комплексный план взаимодействия по линии ГИБДД, представленный инспектором группы пропаганды безопасности дорожного движения Татьяной Лялюшкиной.

Центральной темой встречи правоохранителей и общественников стали государственные услуги, оказываемые УМВД России по Костромской области. Об организации работы в этом направлении присутствующим рассказали начальник Центра информационных технологий, связи и защиты информации Павел Веселов и начальник Управления по вопросам миграции Александр Шайнов. Руководители подразделений УМВД подчеркнули, что спектр госуслуг, оказываемых полицией, огромен. Соответственно, и зона ответственности велика и востребована.

Проблемы занятости и обеспечения безопасности подростков в период предстоящих летних каникул члены совета решили поднять уже сейчас, чтобы успеть разработать для них новые, интересные мероприятия. О работе полиции в этом направлении членам совета рассказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и ПДН Александр Лебедев. По предварительным подсчетам, в этом году различными формами занятости в период каникул будут охвачены более 40 тысяч подростков. Традиционно особый акцент правоохранители сделают на обеспечении полноценного и безопасного отдыха детей, состоящих на учете в ОВД и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Общественники решили, что откроется летняя кампания совместной акцией совета и областного УМВД «Город, открытый детям», в которой на этот раз примут участие ребята, находящиеся в специальных учебных заведениях закрытого типа.

Приступить к реализации планов полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Костромской области намерены уже в ближайший месяц.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости