Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2018 года В Республике Северная Осетия – Алания сотрудники полиции обезвредили вооруженного правонарушителя

"Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Алагирскому району Республики Северная Осетия – Алания поступило сообщение о ранении сотрудника полиции в селении Дзуарикау.

По прибытии на место происшествия оперативная группа установила, что незадолго до этого у одного из местных жителей, ранее неоднократно судимого, возник семейный скандал с сыном. Вызванный на место событий сотрудник полиции попытался пресечь конфликт, но мужчина проигнорировал его требования и бросился с ножом на сына. Полицейский сумел оттолкнуть молодого человека, но при этом сам получил ранение", -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"При задержании оперативной группой правонарушителя он попытался оказать сопротивление и снова применить холодное оружие. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» входивший в состав группы участковый уполномоченный полиции после предупредительного выстрела в воздух ранил злоумышленника в ногу из табельного оружия", - добавила Ирина Волк.

Обезвредив правонарушителя, полицейские оказали ему доврачебную помощь и вызвали бригаду «скорой медицинской помощи». Мужчина доставлен в районную больницу и помещен под охрану. Получившему ранение сотруднику полиции оказана медицинская помощь.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 21:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости