Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2018 года В Советском округе пенсионеры задержали подозреваемого в разбойном нападении

В отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску следователем возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ « Разбой». В совершении преступления подозревается 37-летний житель Советского округа.

Как установили полицейские, вчера утром пожилые супруги пришли в квартиру сына на ул. Калинина, чтобы забрать квитанции за коммунальные услуги. Дверь оказалась не заперта, а в самом помещении находился неизвестный, который собирался выносить телевизор и уже паковал его в коробку. Сначала мужчина убеждал омичей, что хозяин дал ему технику на время. Однако пенсионеры ему не поверили. Тогда злоумышленник, угрожая ножом, попытался покинуть квартиру. Но безуспешно: пенсионеры не растерялись, забрали у нападавшего нож, а его самого удерживали до прибытия сотрудников патрульно-постовой службы.

Следователь выяснила, что ранее судимый омич несколько дней находился в гостях у приятеля и похитил ключи от квартиры. В настоящее фигурант водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его заключении под стражу на время следствия. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище наказывается лишением свободы на срок от семи до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости