Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2018 года Лучший дознаватель Костромской области служит в г. Нерехта

В УМВД России по Костромской области завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений дознания.

Полицейские, приехавшие на областной этап из всех территориальных подразделений полиции региона, уже являются победителями. Право представлять свой район они получили, одержав победу на местных конкурсах.

Открыл состязания начальник отдела организации дознания УМВД России по Костромской области Сергей Камилатов, который отметил: «

Дознаватели

занимаются расследованием преступлений

небольшой и средней тяжести. Несмотря на кажущуюся «легкость», данная категория дел включает внушительный список статей Уголовоного кодекса РФ: э

то кражи, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие

. В современных условиях к сотрудникам подразделений дознания предъявляются повышенные квалификационные требования. Конкурс «Лучший по профессии» помогает выявить наиболее подготовленных сотрудников, которые формируют ядро службы. Это не только стимулирует личный состав на совершенствование профессиональных качеств и навыков, но и способствует обмену положительным опытом работы в раскрытии и расследовании преступлений».

В ходе испытаний дознаватели доказывали свое мастерство, демонстрируя профессиональные знания нормативной базы, основ криминастики, а также практические навыки в медицинской, огневой и физической подготовке.

В результате упорной борьбы все показали высокий уровень. Набрав максимальное число баллов, первое место заняла капитан полиции Елена Ратнова, представлявшая ОМВД России по г. Нерехта и Неретский район. Она обошла конкурентов и теперь ей предстоит защищать честь Костромской области на всероссийском этапе конкурса профмастерства, который в апреле пройдет в г. Москва.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости