Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2018 года В рамках патриотической акции «Неделя мужества» людиновские школьники побывали с экскурсией в отделе полиции

В преддверии Дня защитника Отечества, а также в рамках акции «Неделя мужества»для учащихся 3-го класса «Основной школы № 12» организована экскурсия в межмуниципальный отдел МВД России «Людиновский».

Ребята и их классный руководитель начали своё знакомство с территориальным органом внутренних дел получив информацию о работе дежурной части и способах подачи заявлений и сообщений о нарушениях общественного порядка.

Затем дети посетили музейную экспозицию. Стражи порядка поведали гостям об истории создания музея отдела, этапах развития органов внутренних дел. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали документы и фотографии, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания Людиновского отдела внутренних дел, увидеть криминалистическую технику и форменную одежду сотрудников органов внутренних дел разных периодов.

Любознательные школьники задавали множество вопросов: интересовались службой в полиции, уточняли, где можно получить юридическое образование и какие требования сегодня предъявляются к кандидатам на службу в органах внутренних дел. Ответами дети остались довольны, и многие из них высказались о желании в будущем связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах. В завершении своего визита ребята поздравили полицейских с наступающим Днём Защитника Отечества. Пожелали им успешной работы, крепкого здоровья и удачи.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости