Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2018 года Салдинские полицейские задержали подозреваемого мужчину в краже денег у пожилой женщины

История началась еще 30 августа 2017 года, тогда в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» обратилась 86-летняя женщина, у которой после визита сотрудника газовой службы пропали деньги и документы.

Выехавшим на место происшествия полицейским пенсионерка пояснила, что днем к ней в дом постучался мужчина примерно 30-35 лет, который представился работником газовой службы и пояснил, что должен проверить имеющееся оборудование. Осмотрев газовый котел и плиту, мужчина вошел в комнату, чтобы заполнить документы. Он пожаловался на головную боль, и пока женщина ходила в кухню за таблетками и не видела злоумышленника, вытащил из стола деньги в размере 22 тысяч рублей и папку с банковскими картами и документами. Затем попрощался с пенсионеркой и ушел. Спустя некоторое время женщина заглянула в стол и обнаружила пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Нижнего Тагила, нигде официально не работающий, подрабатывающий частным извозом в такси.

Он пояснил, что в Верхнюю Салду привез клиента. Увидев в окне частного дома пожилую женщину, в его голове возник преступный умысел, и он постучался в дом. Обнаружив на видном месте деньги, злоумышленник послал пенсионерку на кухню, а сам в это время забрал наличные, папку с документами и карточками, на тот случай, если удастся и с них снять деньги.

Мужчина пояснил, что на преступление пошел без умысла: он очень любит свою супругу и маленькую дочку, а в данном случае его просто «попутал бес».

Однако выяснилось, что «примерный семьянин» на дело пошел не впервые: в 2017 году он уже привлекался к ответственности по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража) за преступление, совершенное в городе Нижнем Тагиле.

По данному факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости